Выберите свой город:

Москва
Санкт-Петербург
Абакан
Альметьевск
Ангарск
Арзамас
Армавир
Артём
Архангельск
Астрахань
Ачинск
Балаково
Балашиха
Барнаул
Батайск
Белгород
Бердск
Березники
Бийск
Благовещенск
Братск
Брянск
Великий Новгород
Владивосток
Владикавказ
Владимир
Волгоград
Волгодонск
Волжский
Вологда
Воронеж
Воткинск
Грозный
Дербент
Дзержинск
Димитровград
Долгопрудный
Домодедово
Дятьково
Екатеринбург
Евпатория
Елец
Ессентуки
Железногорск
Железнодорожный
Жуковский
Златоуст
Иваново
Ижевск
Иркутск
Йошкар-Ола
Казань
Калининград
Калуга
Каменск-Уральский
Камышин
Каспийск
Кемерово
Керчь
Киров
Кисловодск
Клин
Ковров
Коломна
Комсомольск-на-Амуре
Копейск
Королёв
Кострома
Красногорск
Краснодар
Красноярск
Курган
Курск
Кызыл
Липецк
Люберцы
Магнитогорск
Майкоп
Махачкала
Междуреченск
Миасс
Москва
Мурманск
Муром
Мытищи
Набережные Челны
Назрань
Нальчик
Находка
Невинномысск
Нефтекамск
Нефтеюганск
Нижний Новгород
Нижневартовск
Нижнекамск
Нижний Тагил
Новосибирск
Новокузнецк
Новокуйбышевск
Новомосковск
Новороссийск
Новочебоксарск
Новочеркасск
Новошахтинск
Новый Уренгой
Ногинск
Норильск
Ноябрьск
Обнинск
Одинцово
Октябрьский
Октябрьский
Омск
Орёл
Оренбург
Орехово-Зуево
Орск
Пенза
Первоуральск
Пермь
Петрозаводск
Петропавловск-Камчатский
Подольск
Прокопьевск
Псков
Пушкино
Пятигорск
Раменское
Реутов
Ростов-на-Дону
Рубцовск
Рыбинск
Рязань
Салават
Самара
Саранск
Сарапул
Саратов
Севастополь
Северодвинск
Северск
Сергиев Посад
Серпухов
Симферополь
Смоленск
Сочи
Ставрополь
Старый Оскол
Стерлитамак
Сургут
Сызрань
Сыктывкар
Таганрог
Тамбов
Тверь
Тольятти
Томск
Тула
Тюмень
Улан-Удэ
Ульяновск
Уссурийск
Уфа
Хабаровск
Хасавюрт
Химки
Чебоксары
Челябинск
Череповец
Черкесск
Чита
Шахты
Щёлково
Электросталь
Элиста
Энгельс
Южно-Сахалинск
Якутск
Ярославль

Что нужно знать перед установкой планетарных редукторов

Планетарный редуктор — это зубчатый механизм, предназначенный для передачи максимального крутящего момента в наиболее компактной форме. Редуктор уменьшает количество оборотов двигателя и обеспечивает высокий крутящий момент через планетарные передачи. Планетарный мотор-редуктор — это важный механизм в системе передачи мощности. Чтобы избежать проблем, с которыми часто сталкиваются люди, стратегия установки и обслуживания планетарного редуктора должны быть надлежащим образом организована. Приводим основные советы, которые следует учитывать перед установкой планетарного редуктора.

Сначала немного важной информации.

Условия эксплуатации

Зубчатые редукторы предназначены для промышленного применения при температуре окружающего воздуха 0 ÷ + 40 °С (с максимальными значениями от -20 °С до + 50 °С), максимальной высоте над уровнем моря до 1 000м.

Данные на шильдике редуктора.
Каждый редуктор снабжен заводской табличкой из алюминия, содержащей предварительную информацию, необходимую для правильной идентификации продукта. Заводская табличка не должна сниматься и должна оставаться цельной и разборчивой. Все паспортные данные с таблички должны быть указаны при возможных заказах запасных частей. Выступающие свободные концы валов и полые валы обработаны защитным антикоррозийным маслом с длительным сроком службы. Все внутренние детали защищены защитным антикоррозийным маслом.

Инструкции по подъему и обслуживанию

Во-первых, убедитесь, что грузоподъемное оборудование (например, кран, крюк, рым-болт, стропы и т. д.) соответствует весу и размеру редуктора (вес изделия указан на заводской табличке). При подъеме используйте только точку крепления, отмеченную на следующих рисунках. Обратите внимание на то, чтобы избежать подъема (макс. 15° во время перемещения) и, при необходимости, используйте дополнительные ремни только для балансировки груза. Не используйте переднюю резьбу на концах входного вала для подъема редукторов.

Хранение и консервация редукторов

Окружающая среда должна быть достаточно чистая, сухая и свободна от чрезмерных вибраций. Чтобы избежать повреждения подшипников (чрезмерная вибрация также должна быть ограничена во время транспортировки), а температура окружающей среды при хранении должна быть 0 ÷ +40 °C. Редуктор, заполненный маслом, должен быть установлен в соответствии с монтажной позицией, указанной на заводской табличке. Каждые шесть месяцев проворачивайте валы (достаточно нескольких оборотов), чтобы предотвратить повреждение подшипников и уплотнительных колец. При нормальных условиях окружающей среды и адекватной защите во время транспортировки устройство может храниться до 1 года. В течение двух лет хранения в обычных условиях необходимо также соблюдать следующие указания: – обильно смазать уплотнения, валы и неокрашенные обработанные поверхности, при наличии и периодически контролировать состояние консервации защитного антикоррозионного масла; – заполните редукторы смазочным маслом.
Монтаж редуктора
Убедитесь, что:

  • Отсутствие повреждений на валах и сопрягаемых поверхностях.
  • Используемое монтажное положение соответствует указанному на заводской табличке.
  • Конструкция, на которой установлен редуктор, является плоской, выровненной и достаточной. Размеры обеспечивают стабильность фитинга и отсутствие вибрации с учетом всех сил, передаваемых от массы, крутящего момента, а также радиальных и осевых нагрузок.
  • Тщательно выровняйте редуктор с двигателем и ведомой машиной (при необходимости с помощью прокладок), по возможности устанавливая гибкие муфты.
  • Избегайте любых препятствий для воздушного потока; источники тепла вблизи редуктора, которые могут повлиять на температуру охлаждающего воздуха и редуктора (для излучения); недостаточная рециркуляция воздуха и приложения, препятствующие устойчивому отводу тепла
  • Расположите редуктор таким образом, чтобы обеспечить свободный проход воздуха для охлаждения как редуктора, так и двигателя (особенно со стороны вентилятора).
  • Убедитесь, что корпус редуктора не содержит пыли, чтобы добиться эффективного отвода тепла.
  • Конструкция соответствует окружающей среде (температура, атмосфера и т. д.). Не допускается применение в агрессивной среде, имеющей опасность взрыва.
  • Редукторы и мотор-редукторы должны быть по возможности защищены соответствующими средствами от солнечной радиации и экстремальных погодных условий; Защита от атмосферных воздействий становится необходимой, когда высокоскоростные или низкоскоростные валы расположены вертикально или, когда двигатель установлен вертикально с вентилятором вверх.
  • Сопрягаемые поверхности (редуктор и машина) должны быть чистыми и достаточно шероховатыми, чтобы обеспечить хороший коэффициент трения. Удалите скребком или растворителем возможную краску редуктора на соединительных поверхностях и, особенно при наличии внешних радиальных нагрузок или необходимого крутящего момента, нанесите на замковый клей.
  • При наличии внешних нагрузок используйте штифты или стопорные блоки; если необходимо
  • Перед подключением мотор-редуктора убедитесь, что напряжение двигателя соответствует входному напряжению. Если направление вращения не соответствует желаемому, поменяйте местами две фазы на клеммах. Пуск Y-А следует применять для пуска без нагрузки (или с минимальной нагрузкой), плавного пускового тока, низкого пускового тока и ограниченных нагрузок. Если перегрузки возникают в течение длительного времени или предполагаются удары, или опасность заклинивания, следует установить защиту двигателя, электронные ограничители крутящего момента, гидравлические муфты, предохранительные муфты, блоки управления или другие подобные устройства. Обычно двигатель защищают термовыключателем; однако там, где рабочие циклы включают большое количество пусков под нагрузкой, необходимо использовать термодатчики для защиты двигателя (установленные на проводке); магнитотермический выключатель не подходит, так как его порог должен быть установлен выше номинального тока двигателя. Подсоедините термодатчики, если таковые имеются, к вспомогательным цепям безопасности. Используйте варисторы и резистивно-емкостные фильтры для ограничения пиков напряжения, вызванных контакторами.

Сегодня наша компания предлагает цилиндрические горизонтальные двухступенчатые редукторы следующих серий:

Наша компания предлагает популярные планетарные мотор-редукторы следующей серии :