Выберите свой город:

Москва
Санкт-Петербург
Абакан
Альметьевск
Ангарск
Арзамас
Армавир
Артём
Архангельск
Астрахань
Ачинск
Балаково
Балашиха
Барнаул
Батайск
Белгород
Бердск
Березники
Бийск
Благовещенск
Братск
Брянск
Великий Новгород
Владивосток
Владикавказ
Владимир
Волгоград
Волгодонск
Волжский
Вологда
Воронеж
Воткинск
Грозный
Дербент
Дзержинск
Димитровград
Долгопрудный
Домодедово
Дятьково
Екатеринбург
Евпатория
Елец
Ессентуки
Железногорск
Железнодорожный
Жуковский
Златоуст
Иваново
Ижевск
Иркутск
Йошкар-Ола
Казань
Калининград
Калуга
Каменск-Уральский
Камышин
Каспийск
Кемерово
Керчь
Киров
Кисловодск
Клин
Ковров
Коломна
Комсомольск-на-Амуре
Копейск
Королёв
Кострома
Красногорск
Краснодар
Красноярск
Курган
Курск
Кызыл
Липецк
Люберцы
Магнитогорск
Майкоп
Махачкала
Междуреченск
Миасс
Москва
Мурманск
Муром
Мытищи
Набережные Челны
Назрань
Нальчик
Находка
Невинномысск
Нефтекамск
Нефтеюганск
Нижний Новгород
Нижневартовск
Нижнекамск
Нижний Тагил
Новосибирск
Новокузнецк
Новокуйбышевск
Новомосковск
Новороссийск
Новочебоксарск
Новочеркасск
Новошахтинск
Новый Уренгой
Ногинск
Норильск
Ноябрьск
Обнинск
Одинцово
Октябрьский
Октябрьский
Омск
Орёл
Оренбург
Орехово-Зуево
Орск
Пенза
Первоуральск
Пермь
Петрозаводск
Петропавловск-Камчатский
Подольск
Прокопьевск
Псков
Пушкино
Пятигорск
Раменское
Реутов
Ростов-на-Дону
Рубцовск
Рыбинск
Рязань
Салават
Самара
Саранск
Сарапул
Саратов
Севастополь
Северодвинск
Северск
Сергиев Посад
Серпухов
Симферополь
Смоленск
Сочи
Ставрополь
Старый Оскол
Стерлитамак
Сургут
Сызрань
Сыктывкар
Таганрог
Тамбов
Тверь
Тольятти
Томск
Тула
Тюмень
Улан-Удэ
Ульяновск
Уссурийск
Уфа
Хабаровск
Хасавюрт
Химки
Чебоксары
Челябинск
Череповец
Черкесск
Чита
Шахты
Щёлково
Электросталь
Элиста
Энгельс
Южно-Сахалинск
Якутск
Ярославль

Цель этой статьи состоит в том, чтобы инженеры-механики ознакомились с ролью редуктора в механических системах при управлении ею с помощью серводвигателя.

Не так давно очень эффективным способом перемещения грузов из положения А в положение В считалось применение грузоподъемной системы. Простая остановка двигателя с помощью концевого выключателя в положении, в котором несколько градусов поворота представляют собой несколько мм расстояния, это было уже достаточно точно.
С развитием технологий появилась потребность быстро и автоматически изменить значения A и B, поэтому стали применять серводвигатели с позиционным управлением и обратной связью. Во многих случаях замена асинхронного двигателя серводвигателем позволила добиться высокой точности и эффективности приводной техники.
В этой статье объясняется все, что необходимо сделать для управления серводвигателем грузоподъемной системы с точки зрения линейного перемещения.
Мотор-редукторы обеспечивают эффективное снижение скорости и увеличение выходного крутящего момента пропорционально их передаточному отношению, в зависимости от механического КПД.
Мотор-редуктор представляет собой комбинацию электродвигателя и редуктора, обеспечивающую высокий крутящий момент при малой мощности или низкой скорости. Мотор-редукторы в которых используются шестерни для снижения скорости и увеличения крутящего момента доступны в версиях переменного и постоянного тока.
Мотор-редукторы в как правило используются в установках, где требуется высокий крутящий момент и низкая скорость вращения выходного вала. Особенно актуальны мотор-редукторы там, где пространство и доступная мощность ограничены, например, краны, робототехника, лифты, конвейеры и т. д.
Мотор-редуктор классифицируется по типу редуктора, который является его основным элементом. Каждый тип мотор-редуктора имеет свои характеристики и области применения.

Какие бывают мотор-редукторы

Шестерни считаются одним из самых важных изобретений в истории человечества. Без них не будет ни транспорта, ни энергии, ни производства. Любое вращение и движение не обходится без шестеренок. Исследования показали, что первая форма зубчатого колеса использовалась в Китае за 800 лет до нашей эры. Древние шестерни были сделаны из дерева с деревянными стержнями и зубьями. Первое известное использование металлических шестерен было зафиксированно около 100 лет до нашей эры греками. Они использовали металлические шестерни с цилиндрическими зубьями в сложных вычислительных устройствах и астрономических календарях.

Цилиндрические мотор-редукторы

Цилиндрические мотор-редукторы предназначены для создания высокого крутящего момента при этом они имеют компактные размеры. Оси выходного вала и электродвигателя расположены перпендикулярно друг к другу. Клеммная коробка двигателя может быть установлена в разных положениях путем поворота на 90 градусов вокруг рамы, что обеспечивает различные возможности подвода и подключения электропитания. Цилиндрические мотор-редукторы можно использовать в самых требовательных применениях, таких как металлургическая промышленность, конвейеры и т. д.

Цилиндро-конические мотор-редукторы

Цилиндро-конические мотор-редукторы эффективно снижают скорость вращения в широком диапазоне передаточных чисел при этом передают высокие номинальные и максимальные крутящие моменты. Агрегат выдерживает высокие радиальные и консольные нагрузки концах вала. Коническо-цилиндрические привода представляют собой угловые мотор-редукторы, в которых выходной вал редуктора развернут на 90 градусов относительно вала двигателя. Агрегаты подходят для грузоподъемного и транспортного оборудования, а также установок, требующих высоких радиальных нагрузок.

Цилиндрические мотор-редукторы с параллельными валами

В мотор-редукторах с параллельным расположением валов для снижения скорости используются цилиндрические шестерни. Они называются параллельными, потому что вал двигателя и вал редуктора находятся в параллельных плоскостях. Плоско-цилиндрические мотор-редукторы обеспечивают высокоэффективную, надежную и малошумную работу в длительном режиме. Для передачи вращения у них могут использоваться шестерни трех типов: прямозубые, косозубые и двойные косозубые. Мотор-редукторы подходят для технологического и конвейерного машиностроения. Агрегаты имеют компактную конструкцию, поддерживают высокий крутящий момент и имеют низкий уровень вибрации.

Червячные мотор-редукторы

Угловые червячные мотор-редукторы характеризуются наличием приводного вала под углом 90 градусов относительно электродвигателя. Они используются в установках, где существует значительное ограничение пространства. Червячные мотор-редукторы могут быть легко установлены в труднодоступных местах, при этом не требуются дополнительные приспособления такие как муфты или цепи. Двигатель небольшой мощности, укомплектованный червячным редуктором, обеспечивает достаточную скорость и крутящий момент для многих применений, а в этом ему помогают всего два элемента: червяк и зубчатое колесо. Червячные мотор-редукторы, как правило, менее эффективны, чем другие мотор-редукторы, и требуют от двигателя большей мощности. Используются они в грузоподъемном оборудовании, промышленной технике, пищевых конвейерах и т. д.

Планетарные мотор-редукторы

Планетарные мотор-редукторы используются в высокоточных приводах управления движением, требующих высокого крутящего момента. Они имеют соосные входной и выходной валы и рассчитаны на большие нагрузки. Основным элементом агрегата является планетарная передача, где вся нагрузка равномерно распределяется сразу на все зубчатые колеса. Планетарные мотор-редукторы являются одним из наиболее распространенных устройств, используемых в инженерных проектах промышленности. Они по сравнению с другими видами мотор-редукторов имеют больше преимущества, таких как низкий уровень шума, долговечность, эффективность и максимальная универсальность. Планетарные редукторы компактны, высокоэффективны и имеют длительный срок службы. Основным их недостатком является то, что они дороже других типов редукторов из-за сложной конструкции.

Волновой мотор-редуктор

Волновой мотор-редуктор, также известный как механический генератора волн, представляет собой двигатель, в котором приводной вал и выходной вал находятся на одной оси вращения. Волновой мотор-редуктор чрезвычайно эффективен, имеет высокую удельную мощность, подходит для многих применений и имеет компактную конструкцию. Его можно использовать в точной промышленности в частности в авиационной и космической технике, а также в промышленных роботах.

Мы предлагаем широкий ассортимент редукторов скорости, таких как червячные, планетарные, винтовые и конические. Вы можете заказать и получить мотор-редуктор в течении трех дней в любой точке страны. Наши опытные консультанты готовы помочь с выбором оборудования для любых задач.
Компания «У НАС ДЕШЕВЛЕ» предлагает линейку мотор-редукторов, разработанных со специальной обработкой зубчатых пар, повышающей их устойчивость и надежность. Они идеально подходят для отраслей, требующих оптимальную точность и высокую загружённость.

Сегодня наша компания предлагает цилиндрические горизонтальные двухступенчатые редукторы следующих серий:

Наша компания предлагает популярные планетарные мотор-редукторы следующей серии :