Выберите свой город:

Москва
Санкт-Петербург
Абакан
Альметьевск
Ангарск
Арзамас
Армавир
Артём
Архангельск
Астрахань
Ачинск
Балаково
Балашиха
Барнаул
Батайск
Белгород
Бердск
Березники
Бийск
Благовещенск
Братск
Брянск
Великий Новгород
Владивосток
Владикавказ
Владимир
Волгоград
Волгодонск
Волжский
Вологда
Воронеж
Воткинск
Грозный
Дербент
Дзержинск
Димитровград
Долгопрудный
Домодедово
Дятьково
Екатеринбург
Евпатория
Елец
Ессентуки
Железногорск
Железнодорожный
Жуковский
Златоуст
Иваново
Ижевск
Иркутск
Йошкар-Ола
Казань
Калининград
Калуга
Каменск-Уральский
Камышин
Каспийск
Кемерово
Керчь
Киров
Кисловодск
Клин
Ковров
Коломна
Комсомольск-на-Амуре
Копейск
Королёв
Кострома
Красногорск
Краснодар
Красноярск
Курган
Курск
Кызыл
Липецк
Люберцы
Магнитогорск
Майкоп
Махачкала
Междуреченск
Миасс
Москва
Мурманск
Муром
Мытищи
Набережные Челны
Назрань
Нальчик
Находка
Невинномысск
Нефтекамск
Нефтеюганск
Нижний Новгород
Нижневартовск
Нижнекамск
Нижний Тагил
Новосибирск
Новокузнецк
Новокуйбышевск
Новомосковск
Новороссийск
Новочебоксарск
Новочеркасск
Новошахтинск
Новый Уренгой
Ногинск
Норильск
Ноябрьск
Обнинск
Одинцово
Октябрьский
Октябрьский
Омск
Орёл
Оренбург
Орехово-Зуево
Орск
Пенза
Первоуральск
Пермь
Петрозаводск
Петропавловск-Камчатский
Подольск
Прокопьевск
Псков
Пушкино
Пятигорск
Раменское
Реутов
Ростов-на-Дону
Рубцовск
Рыбинск
Рязань
Салават
Самара
Саранск
Сарапул
Саратов
Севастополь
Северодвинск
Северск
Сергиев Посад
Серпухов
Симферополь
Смоленск
Сочи
Ставрополь
Старый Оскол
Стерлитамак
Сургут
Сызрань
Сыктывкар
Таганрог
Тамбов
Тверь
Тольятти
Томск
Тула
Тюмень
Улан-Удэ
Ульяновск
Уссурийск
Уфа
Хабаровск
Хасавюрт
Химки
Чебоксары
Челябинск
Череповец
Черкесск
Чита
Шахты
Щёлково
Электросталь
Элиста
Энгельс
Южно-Сахалинск
Якутск
Ярославль

Классификация мотор-редукторов

Мотор-редукторы являются альтернативой традиционным системам привода, отдельные элементы которых занимают много места и требуют высокой точности проектирования. Как работают мотор-редукторы, где они чаще всего используются и каковы сильные и слабые стороны такого решения.

ЧТО ТАКОЕ МОТОР-РЕДУКТОР?

Мотор-редуктор представляет собой агрегат, состоящий из электрического привода и механического редуктора. В конструкции мотор-редукторов предусмотрены все меры безопасности, предохраняющие от последствий утечки масла. Современные смазочные материалы с синтетическими добавками делают механизм мотор-редуктора необслуживаемым на весь срок службы.

Зачем нужен мотор-редуктор?

Стандартные электродвигатели имеют высокую частоту вращения и небольшой крутящий момент. Чтобы электродвигатели могли эффективно приводить в действие машины и устройства, они должны иметь определенные скоростные характеристики и соответствовать их требованиям. Мотор-редуктор является решением этой проблемы так как это комбинация электродвигателя с редуктором, которая снижает угловую скорость двигателя до нескольких сотен раз и в то же время увеличивает его крутящий момент на столько же. Мотор-редуктор позволяет эффективно использовать электродвигатель в качестве привода в промышленных установках. Он преобразует свойства, т.е. высокую частоту вращения и малый крутящий момент до нужных значений.

Благодаря компактной конструкции мотор-редукторам требуется намного меньше места, чем традиционной системе привода, состоящей из отдельных компонентов — двигатель, редуктор и соединительные муфта. Все компоненты привода (редуктор и электродвигатель) соединены в одном корпусе, который образует единый сегмент. Также существуют мотор-редукторы, имеющие дополнительные детали, например, обгонные муфты или тормоз. Мотор-редукторы, состоящие из нескольких сегментов, соединенных со вторым мотор-редуктором, вариатором или зубчатым адаптером.

Благодаря своей компактной конструкции мотор-редукторы охотно используются конструкторами из самых разных отраслей. Им не нужно производить сложные расчеты, подбирая отдельные элементы привода. Все, что вам нужно сделать, это выбрать правильный мотор-редуктор с точки зрения скорости, крутящего момента и рабочего положения. Мотор-редукторы более надежны и энергоэффективные. Они допускают разнообразную сборку, благодаря чему возможности их применения очень разнообразны.

Мотор-редукторы оснащены многоступенчатыми редукторами, которые имеют широкий диапазон передаточных чисел (до десятков тысяч).

Принцип работы мотор-редуктора

Наиболее важной частью мотор-редуктора является механическая передача. Она состоит из шестерен, которые служат для передачи вращения на выходную сторону. Механический редуктор действует как преобразователь скорости и крутящего момента. Конструкция и тип редуктора влияют на предполагаемое использование мотор-редуктора — для легких, средних или тяжелых нагрузок, а также для длительного или короткого времени эксплуатации. Редуктор может работать в понижающем передаточном числе (уменьшая скорость вращения) или в повышающем (увеличивающем число оборотов).

ПРЕИМУЩЕСТВА И НЕДОСТАТКИ МОТОР-РЕДУКТОРОВ

Самым большим преимуществом мотор-редукторов, о которых мы упоминали ранее, является их небольшой размер. Это дает мотор-редуктору большие возможности для универсального использования там, где использование традиционных методов привода невозможно или очень затруднительно. Вторым преимуществом является простая эксплуатация. Конструктор может выбрать готовый мотор-редуктор из каталога производителя всего по четырем основным параметрам:

  • Вращение выходного вала (или передаточное отношение)
  • Выходной крутящий момент (или мощность и КПД)
  • Коэффициент перегрузки
  • Габаритные размеры

Недостатком мотор-редукторов является низкая эффективность, в работе с высокими нагрузками с большим передаточным числом. Для этого мотор-редукторы должны иметь большие размеры так что исчезает их самое большое преимущество — компактность. В этом случае гораздо лучше использовать распределенную систему из отдельных элементов привода.

Лучше выбирать мотор-редукторы, изготовленные из качественных материалов, это обеспечивает долгую и безотказную работу.

ПРИМЕНЕНИЕ

Системы, оснащенные мотор-редукторами, в настоящее время используются практически во всех отраслях промышленности. Среди прочего мы можем встретить миниатюрные мотор-редукторы в различных типах торговых автоматов. Большие и мощные мотор-редукторы часто используются в тяжелой индустрии. Мотор-редукторы используются в промышленности, транспорте и даже в игровых каруселях. В промышленности их чаще всего применяют в качестве элемента привода конвейеров, мешалок, роторов, а также машин, обеспечивающих движение изделий по производственной линии заводов. Пневматические мотор-редукторы используются в местах с тяжелыми условиями (например, запыленность, влажность).

Также мотор-редукторы используются в эскалаторах, конвейерах для багажа в аэропортах, американских горках и во многих других двигательных установках, которые мы используем каждый день в жизни.

Большой выбор мотор-редукторов можно найти в предложении компании «unas-deshevle.ru», работающей на рынке уже 10 лет. Мы предлагаем решения от российских и зарубежных производителей приводной техники. У вас есть вопросы или вам нужна помощь в выборе правильного решения? Воспользуйтесь консультацией наших специалистов. Необходимые данные можно найти во вкладке «Контакты».

Сегодня наша компания предлагает цилиндрические горизонтальные двухступенчатые редукторы следующих серий:

Наша компания предлагает популярные планетарные мотор-редукторы следующей серии :